Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vom Ortsrat
Roswitha BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carsten BurgerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ulrike BurghardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nadja DobersteinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christel KieferSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter KrauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kevin NiederländerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas BroßiusFB3-FachbereichsleiterFB3-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Steffen EhrbächerFB4-FachbereichsleiterFB4-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Andreas PhilippFB2-FachbereichsleiterFB2-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vom Ortsrat
Jürgen BrettarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.202018.01.2021von 19.05.2020 bis 18.01.2021
Norbert BroseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201905.09.2023von 19.08.2019 bis 05.09.2023
Hans-Josef BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.09.2020bis 04.09.2020
Stefan JungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.05.2020bis 04.05.2020
Hiltrud Katharina SteffenskyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201929.07.2019von 12.07.2019 bis 29.07.2019
Bernd WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020