Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Vom Ausschuss
Petra BrettarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried BroßiusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nikolaus BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Folkrat EckardtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adalbert EichWÄHLBARWÄHLBAR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael KeßlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter KrauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans ThürmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Kurt WahrheitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas BroßiusFB3-FachbereichsleiterFB3-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Steffen EhrbächerFB4-FachbereichsleiterFB4-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Andreas PhilippFB2-FachbereichsleiterFB2-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vom Ausschuss
Hans-Josef BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.09.2020bis 04.09.2020
Bernhard DickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.202218.11.2022von 15.11.2022 bis 18.11.2022
Stefan JungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201904.05.2020von 27.08.2019 bis 04.05.2020
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2020bis 04.02.2020
Maximilian RothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.202319.11.2023von 06.11.2023 bis 19.11.2023
Thorsten SokollCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019