Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Vom Ausschuss
Tobias BrandstetterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk BubelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Raphael ForsterWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin HarthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Erika HeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael KeßlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter KrauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans Jürgen LaschingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten SokollCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas BroßiusFB3-FachbereichsleiterFB3-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Steffen EhrbächerFB4- FachbereichsleiterFB4- Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
 
Andreas PhilippVerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vom Ausschuss
Hans-Josef BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.09.2020bis 04.09.2020
Adalbert EichWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.202309.02.2023von 01.02.2023 bis 09.02.2023Vetretung für Raphael ForsterVetretung für Raphael Forster
Holger FuchsFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201926.08.2021von 27.08.2019 bis 26.08.2021
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.202309.12.2023von 04.12.2023 bis 09.12.2023
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2021bis 26.08.2021
Stefan JungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201904.05.2020von 27.08.2019 bis 04.05.2020
Dieter MinorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201918.08.2021von 27.08.2019 bis 18.08.2021
Hans ThürmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Dr. Kurt WahrheitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.202309.12.2023von 04.12.2023 bis 09.12.2023