Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Vom Ausschuss
Petra BrettarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marion DittgenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nadja DobersteinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Patric GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans Jürgen LaschingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Maximilian RothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin SudeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans ThürmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan WeimerichWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vom Ausschuss
Norbert BroseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.202305.09.2023von 09.03.2023 bis 05.09.2023
Adalbert EichWÄHLBARWÄHLBAR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.202409.02.2024von 01.02.2024 bis 09.02.2024
Marco Fuchs-SchneiderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.202330.09.2023von 25.09.2023 bis 30.09.2023
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.202319.11.2023von 15.11.2023 bis 19.11.2023
Stefan JungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.05.2020bis 04.05.2020
Christel KieferSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Tobias KieferCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201906.03.2023von 27.08.2019 bis 06.03.2023
Susanne SabrowskiGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201926.08.2021von 27.08.2019 bis 26.08.2021
Hans-Georg SchmidtLINKE PlusLINKE Plus Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.201926.08.2021von 27.08.2019 bis 26.08.2021
Marco SchreiberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Ursula StraußCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019