Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Vom Ausschuss
Stefan BraunSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried BroßiusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernhard DickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marion DittgenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nadja DobersteinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin HarthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Erika HeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten SokollCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan WeimerichWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas BroßiusFB3-FachbereichsleiterFB3-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Andreas PhilippFB2-FachbereichsleiterFB2-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vom Ausschuss
Thomas BroßiusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.202314.11.2023von 06.11.2023 bis 14.11.2023
Adalbert EichWÄHLBARWÄHLBAR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.202216.11.2022von 14.11.2022 bis 16.11.2022
Adalbert EichWÄHLBARWÄHLBAR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.202308.11.2023von 24.10.2023 bis 08.11.2023
Patric GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.202214.10.2022von 12.10.2022 bis 14.10.2022
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.02.202421.02.2024von 19.02.2024 bis 21.02.2024
Michael KeßlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Peter KrauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.202216.11.2022von 15.11.2022 bis 16.11.2022
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2020bis 04.02.2020
Dieter MinorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201918.08.2021von 22.08.2019 bis 18.08.2021
Maximilian RothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.202314.12.2023von 06.11.2023 bis 14.12.2023
Susanne SabrowskiGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201926.08.2021von 22.08.2019 bis 26.08.2021
Marco SchreiberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2019bis 22.08.2019
Dr. Kurt WahrheitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.202214.10.2022von 12.10.2022 bis 14.10.2022
Von der Verwaltung
Steffen EhrbächerFB4-FachbereichsleiterFB4-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung14.12.202214.11.2023von 14.12.2022 bis 14.11.2023