Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Vom Gemeinderat
Tobias BrandstetterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan BraunSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Petra BrettarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried BroßiusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk BubelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nikolaus BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernhard DickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Marion DittgenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nadja DobersteinBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Folkrat EckardtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adalbert EichWÄHLBARWÄHLBAR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Raphael ForsterWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Holger FuchsFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marco Fuchs-SchneiderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Peter FuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Patric GrossCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin HarthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Erika HeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Sabine HensgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manfred HoffmannWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael KeßlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter KrauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans Jürgen LaschingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Maximilian RothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten SokollCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kathrin SudeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans ThürmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Kurt WahrheitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan WeimerichWählbarWählbar Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adelheid ZehnterDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Von der Verwaltung
Thomas BroßiusFB3-FachbereichsleiterFB3-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Thomas DincherFB1-FachbereichsleiterFB1-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung
Andreas PhilippFB2-FachbereichsleiterFB2-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vom Gemeinderat
Norbert BroseCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.202305.09.2023von 22.03.2023 bis 05.09.2023
Hans-Josef BurCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.09.2020bis 04.09.2020
Stefan JungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.05.2020bis 04.05.2020
Tobias KieferCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201906.03.2023von 12.07.2019 bis 06.03.2023
Bürgermeister Rainer LangSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2020bis 04.02.2020
Günter MelchiorGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.01.2020bis 03.01.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dieter MinorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201918.08.2021von 12.07.2019 bis 18.08.2021
Susanne SabrowskiGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201913.05.2022von 12.07.2019 bis 13.05.2022FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Von der Verwaltung
Steffen EhrbächerFB4-FachbereichsleiterFB4-Fachbereichsleiter VerwaltungVerwaltung14.12.202214.11.2023von 14.12.2022 bis 14.11.2023